[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги Марины Андреевой » Твоя чужая жизнь » Роман "Твоя чужая жизнь"
Роман "Твоя чужая жизнь"
Marina_AndreevaДата: Суббота, 05.04.2014, 20:19 | Сообщение # 1
Писатель-фантаст
Статус: Offline
Роман в жанре "фантастический боевик" выкладывается поглавно на литпортале "Самиздат", ознакомиться с фрагментом произведения можно здесь: "Твоя чужая жизнь".

На литпортале просьба оставлять свои отзывы. Критика приветствуется. Комментарии дублируйте в эту тему.

В данном топике просьба принимать обсуждение исключительно -  романа "Твоя чужая жизнь".

Благодарю за внимание.

Steplet73Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Замечания: 0%
Цитата IAleksiyaI ()
В данном топике просьба принимать обсуждение исключительно - романа "Твоя чужая жизнь".

Подчиняюсь,о Великая!
Впечатление -довольно увлекательное чтиво, вот только жанр какой всё же? На фант боёвку тянет, но вы позиционируете на самиздате его и как детектив. Но из прочитаного там только добровольцы и сам герой к чему-то стремится. Да и то приоретет меняется по ходу сюжета. Это не в коем случае не осуждение - прочтён пока только фрагмент. Заинтригован и жду продолжения.

Marina-AndreevaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:57 | Сообщение # 3
Дятел клавиатуры
Благодарю за лестный отзыв, а относительно жанра скажем так: планировался именно фант боевик, и меня радует, что по мнению читателей на него и тянет, но когда собралась отсылать в издательства изучила принимаемые на рассмотрение жанры и пришлось пораскинуть мозгами. В какие-то рукопись может пойти как и задумывалось - фант боевик, но таких мало, куда-то как детектив, можно отнести ещё к научной фантастике и медицинскому триллеру.

Здравствуйте, говорят вы акула пера?
Кхм... как бы правильнее высказаться... скорее дятел клавиатуры.

SergafanДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Пришел сюда с СИ, впечатление о произведение вполне положительное, если не сказать больше, но минусов хватает тоже. Например, не хватает чего-то для прочувствования героев. Может каких-то характерных привычек или словечек присущим именно им в диалогах, а может и чисто визуального представления. Например читаем мы про Колю и какой он? Ну про волосы понятно узнали, со временем смотрим на него глазами Юлии - не страшен и это уже радует, а дальше то что? Юлия не лучше - абстрактно стройна, длинные волосы, цвет как у Коли, а у Коли как у его мамы... картинки нет. Может родинка на правой щеке? У парня шрам где-нибудь на видном месте, в конце концов они украшают мужчин. Относительно описания мест с моей точки зрения претензий нет, как собственно и к сюжету. В этом плане всё на высоте, что в наше время к сожалению не частое явления среди печатающейся братьи.
Удачи вам, буду следить за обновлениями. Отпишу сейчас и по второй доступной к просмотру книге.

Marina-AndreevaДата: Вторник, 08.04.2014, 08:47 | Сообщение # 5
Дятел клавиатуры
Об этом я уже думала, спасибо Sergafan, что напомнили) Учту, придумаю - добавлю.

Здравствуйте, говорят вы акула пера?
Кхм... как бы правильнее высказаться... скорее дятел клавиатуры.

SergafanДата: Суббота, 12.04.2014, 09:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Прочёл обновлённый текст на СИ. Я так понял вы редактировали пока только опечатки и добавили новые главы? Главы между прочим интересные, хотя чего-то до одушевлённости героев или точнее для их уникальности всё же не хватает. Думаю рецепт исцеления всё же кроется в моём посте выше. Но решать конечно же автору.

KetДата: Вторник, 15.04.2014, 17:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте! Интересная интерпретация варианта развития науки... или точнее медицины с подоплёкой к мировому господству. Неплохо показана не комфортность ситуации для "пострадавших" от рук злодея главных героев. Переплетение собственного расследования с поисками выхода из сложившейся ситуации делает ваш сюжет глубоким, а манера изложения притягивает внимание заставляя читать и читать. Роман прочитан к сожалению лишь частично, но если и далее развитие событий столь же замысловато, то вы создали нечто стОящее, и стоЯщее много выше нежели большинство "произведений" пылящихся на полках книжных магазинов.
Марина, вы получили поклонницу своего Творчества. Я обязательно прочту и другие ваши романы, а также порекомендую их знакомым. Желаю вам творческих успехов и конечно же издания на бумажном носителе!

татьянаДата: Четверг, 17.04.2014, 06:54 | Сообщение # 8

Ну Марина, я в восторге! Если "Ведьмину книгу" я читала с очень большим интересом, то эту я прочитала за два с половиной часа. И если сказать, что с большим интересом, то значит не сказать ничего.С нетерпением жду продолжения! Сюжет затягивает своей непредсказуемостью. Форма написания понятна, доступна, не напрягает. Мне нравится, что нету занудных описаний помещений, окружающей среды,внешности. Сюжет развивается быстро, четко и не затягивается.Понятно, что надо отредактировать ошибки, а в целом получится шедевр! Жду файлик на почту)))

LoriДата: Суббота, 19.04.2014, 22:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Приветствую автора! События в этой книге захватывают ,удивляют не предсказуемостью, интригуют. Невозможно оторваться от чтения, возникает много вопросов : что будет с героями попавшими в водоворот не реальных событий? Не является ли лучший друг твоим злейшим врагом? Удастся ли найти виновного в смерти отца героя, да и мир при таком раскладе в огромной опасности. И как можно бороться со злом если тебе недоверяют правоохранительные органы и не удаётся найти действительно сильных союзников? С нетерпением жду продолжения!

Форум » Книги Марины Андреевой » Твоя чужая жизнь » Роман "Твоя чужая жизнь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: